Jack Russell Terrier Verein e. V.
angeschlossen dem Jack Russell Terrier Club of Great Britain



Ergebnisse der 16. internationalen Jack Russell Terrier Show des JRTV e.V.

am 22. September 2007 in Herborn

Richter: David Jones (GB)



Ergebnisse














Klasse 1 - Puppyclass, Rdn & Hdn, 4-6 Monate
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Cracker Jacks Alya V: Rushmore Khan
M: Jolly Dogs Ginger
R. Jedmin R. Jedmin
2 The Nighthunters Sina V: Gulabin's Roadrunner
M: The Nighthunters Liberty
T. Thode M. Depuis
3 Vincent II vom ganzen Herzen V: Foxcombevale JJ
M: Lou Ann vom ganzen Herzen
I. Prahm M. Lipper
4 The Nighthunters Santiago V: Gulabin's Roadrunner
M: The Nighthunters Liberty
T. Thode Fam. Sturm




Klasse 2 - Jungrüden bis 31,5 cm, 6-12 Mon, glatt
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Outlaw Bolero V: Paxton Trooper
M: Outlaw Bacardi
A. Heller A. Heller
2 Henry V: ...
M: ...
Massenhauer M. Eckardt




Klasse 3 - Jungrüden bis 31,5 cm, 6-12 Mon, rau
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Gulabin's Gilroy V: Gulabin's Yfor White
M: Gulabin's Royal Perdy Perdita
M. Roos T. Thode




Klasse 5 - Rüden bis 31,5 cm, ab 12 Mon, rau
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Foxcomblevale JJ V: Foxcombe Otter
M: Foxcombe Poppy
C. Bright I. Prahm
2 Old Henry vom ganzen Herzen V: Foxcombevale JJ
M: Tynedale Holly
I. Prahm G. Polte
3 Wesley vom Streithof V: Sun Moon Star Floyd
M: Palmina vom Streithof
B. Ehrhardt S. Quadt




Klasse 7 - Jungrüden über 31,5cm, 6-12 Monate, rau
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 KoKoLoBo Adonito V: Bonitas Adonis
M: Best Friends Kesse Krette
K. Knuth L. Uhl & J. Kaiser
2 KoKoLoBo Avelino V: Bonitas Adonis
M: Best Friends Kesse Krette
K. Knuth M. Swadzba




Klasse 8 - Rüden über 31,5 cm, ab 12 Monate, glatt
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Rushill Rally V: Rushill Dixie
M: Delta of Rushill
M. Hulme C. Hesemann
2 Forest Warriors Quattro V: Rushill Ben
M: Kingsway Emma
C. Hesemann C. Hesemann
3 Outlaw Ottfried V: Outlaw Ladykiller
M: Outlaw Gremlin
A. Heller A. Glück
4 Settlers Bingo V: ...
M: ...
... E. Bickel




Klasse 9 - Rüden über 31,5 cm, ab 12 Monate, rau
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Rushill Ben V: Maypole Brock
M: Ruhill Sparky
M. Hulme R. Fieke
2 Outlaw Ladykiller V: Vlietstede Rebbel
M: Kingsway Kessy
A. Heller A. Heller
3 Dark of Parsons Place V: Amor full of Passion
M: Charlotta vom Mahdenwald
H. Ziemann G. Bettendorf
4 The Wanderers Rover V: Little Eden Strut
M: Indira of the Wanderers
G. Schmidt A. Hüsken




Klasse 10 - Junghündinnen bis 31,5 cm, 6-12 Monate, glatt
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Outlaw Ballantine V: Paxton Trooper
M: Outlaw Bacardi
A. Heller A. Heller
2 Laylines Autumn V: Cosimo vom Hünfelder Land
M: Elke vom Steinbühl-Schwarzwald
D. Thormählen D. Thormählen




Klasse 11 - Junghündinnen bis 31,5 cm, 6-12 Monate, rau
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Forest Warriors Sally V: Rushill Rally
M: Forest Warriors Quida
C. Hesemann C. Hesemann
2 Irresistible Carlotta V: The Roadrunners VIP
M: The Roadrunners Zamira
A. Prasse A. Prasse
3 Schikos Jackyline Djoice V: Gulabin`s Roadrunner
M: Vom Alfelder Bach Dana
P. Schikora P. Schikora
4 The Nighthunters Ronja V: Ferrari van Bruininxdeel
M: The Nighthunters Liberty
T. Thode Fam. Dawn




Klasse 12 - Hündinnen bis 31,5 cm, ab 12 Monate, glatt
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Vom Ambachtal Honeymoon V: Bayfox Kojak
M: Foxwarren Jessie
P.-W. Klaas P.-W. Klaas
2 Highfast Kind Lola V: Foxwarren Dodger III
M: Highfast Queenie
H. Lange S. Schmidt
3 Outlaw Whitney V: Rushmore Khan
M: Outlaw Roxette
A. Heller A. Heller
4 Kingsland Happy vom ganzen Herzen V: Cracker Jack of the Wanderers
M: The Hunters Josie
I. Prahm I. Prahm




Klasse 13 - Hündinnen bis 31,5 cm, ab 12 Monate, rau
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Lana the Brightness V: Gulabin's Roadrunner
M: Contessa the Brightness
H. Teasler A. Namyst
2 Friends Forever Annie V: Highfast only Naidchel
M: Friends Forever Alina
U. Suer A. Hüsken
3 Quaisy Girl vom ganzen Herzen V: Foxcombevale JJ
M: Lou Ann vom ganzen Herzen
I. Prahm I. Prahm
4 Best Friends Kesse Krette V: By Windrush`s Arthur
M: Best Friends Inschy
S. Schnoor K. Knuth




Klasse 14 - Junghündinnen über 31,5 cm, 6-12 Monate, glatt
Bild folgt
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Ayla of Cracker Jacks V: Rushill Rally
M: Borchard`s Jule
T. Borchard R. Jedmin




Klasse 15 - Junghündinnen über 31,5 cm, 6-12 Monate, rau
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Irresistible Caitlin V: The Roadrunners VIP
M: The Roadrunners Zamira
A. Prasse A. Prasse
2 Olivia from the Witty Wizard V: Smokie von der Horstkoppel
M: Marlene Dietrich aus der Galaxis
R. Köller G. Bettendorf
3 Greek Summer Berenice Black Diamond V: Foxcombevale JJ
M: Greek Summer Bia Bright & Beautyful
E. Tsoumpanos E. Tsoumpanos




Klasse 16 - Hündinnen über 31,5 cm, ab 12 Monate, glatt
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Billbridge Pepper V: Billbridge Weed
M: Billbridge Patience
B. Sayner P.-W. Klaas
2 A-Britney of Dream Team V: Another Crack of Badgerhill
M: Foxhunters Bubble
S. Spilles E. Wende
3 Elke vom Steibühl-Schwarzwald V: Alois vom Mahdenwald
M: Enschy vom Steinbühl
L. Dold D. Thormählen
4 Emylou vom Fehnkanal V: Conquest Trax
M: Caya of Flintstone
Baier G. Polte




Klasse 17 - Hündinnen über 31,5 cm, ab 12 Monate, rau
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Forest Warriors Quida V: Rushill Ben
M: Kingsway Emma
C. Hesemann C. Hesemann
2 Schikos Jackyline Alessa V: Little Hunter E.T:
M: Vom Alfelder Bach Dana
P. Schikora P. Schikora
3 Von den kleinen Strolchen Anuschka V: David Jones Spy
M: Vom Ambachtal Winni
S. Müller L. Stelzer
4 Von der Eifelhöhe Brenda V: Vom Ewaldshof Grubi's Georgio
M: Braveheart Hanja
D. Raschke B. Lorenz




Klasse 19 - Hunting Class über 31,5 cm, ab 12 Monate
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Fox Run Chili V: Beano of Ravenswood
M: Fox Run Second Chance
S. Ferber D. Habel




Klasse 20 - Veteranenklasse
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Fox Run Chili V: Beano of Ravenswood
M: Fox Run Second Chance
S. Ferber D. Habel
2 Brandywine Tumble V: Little Eden Tremor
M: Conquest Ruthless
S. Taylor K. Meyer
3 Vom Ambachtal Jasper V: Foxwarren Nutter III
M: Foxwarren Jessie
P.-W. Klaas Fam. Hensgen
4 Outlaw Fency V: Vlietstede Rebbel
M: Strongwood Tango
A. Heller A. Heller




Klasse 21 - Petklasse
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Brandywine Tumble V: Little Eden Tremor
M: Conquest Ruthless
S. Taylor K. Meyer
2 Vom Burghagen Arthos V: Forest Warriors Hogett
M: Vom Alfelder Bach Aila
E. Heine A. Heine
3 Salinos Gail V: Amblegreen Joker
M: Little Trouble Ally McBeal
A. Namyst E. Sondermann
4 Rambo V: Aljoscha vom Giesenberg
M: Tapsie
C. Wolf B. Lorenz




Klasse 22 - Cildhandling
Alles erste Plätze
Name des Kindes & des Hundes Züchter Besitzer
Lena Namyst mit Lana the Brightness H. Teasler A. Namyst
Mirko Sturm mit The Nighthunters Santiago T. Thode Fam. Sturm
Janine mit The Nighthunters Irish Toffee T. Thode T. Thode
Amelie Hesemann mit Forest Warriors Sally C. Hesemann C. Hesemann
Vom Mailfed Dusty B. Lorenz ...




Klasse 23 - Koppel Class
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1
The Roadrunners Indy &

Irresistible Caitlin
V: The Roadrunners Vanta
M: Wyndhavens Let Freedom Ring
V: The Roadrunners VIP
M: The Roadrunners Zamira
P. Schnoor

A. Prasse
I. Eschenburg

A. Prasse
2
Rushmore Khan &

Cracker Jacks Alya
V: Foxwarren Dixie
M: Rushmore Cristel
V: Rushmore Khan
M: Jolly Dogs Ginger
F. Hall

R. Jedmin
A. Heller

R. Jedmin
3
Bonitas Adonis &

KoKoLoBo Adonito
V: Fox Run Chili
M: Vom Rennbaum Iggy
V: Bonitas Adonis
M: Best Friends Kesse Krette
A. Basse

K. Knuth
K. Knuth

J. Kaiser
4
Schikos Jackyline Djoice &

Lana the Brightness
V: Gulabin's Roadrunner
M: Vom Alfelder Bach Dana
V: Gulabin's Roadrunner
M: Contessa the Brightness

P. Schikora

H. Teasler

P. Schikora

A. Namyst




Klasse 24 - Zuchtgruppe
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1
Rushill Ben

Forest Warriors Qudia

Forest Warriors Sally

V: Maypole Brock
M: Ruhill Sparky
V: Rushill Ben
M: Kingsway Emma
V: Rushill Rally
M: Forest Warriors Quida
M. Hulme

C. Hesemann

C. Hesemann

R. Fieke

C. Hesemann

C. Hesemann

2
Bonitas Adonis &

KoKoLoBo Adonito
KoKoLoBo Avelino
V: Fox Run Chili
M: Vom Rennbaum Iggy
V: Bonitas Adonis
M: Best Friends Kesse Krette
A. Basse

K. Knuth
K. Knuth
K. Knuth

J. Kaiser
M. Swadzba
3
Foxcombevale JJ

Pepples vom ganzen Herzen

Greek Summer Berenice

V: Foxcombe Otter
M: Foxcombe Poppy
V: Foxcombevale JJ
M: Emy Lou vom ganzen Herzen
V: Foxcombevale JJ
M: Greek Summer Bia Bright & Beautyful
C. Bright

I. Prahm

E. Tsoumpanos

I. Prahm

I. Prahm

E. Tsoumpanos

4
Foxhunters Easy Inspiration

Another Crack of Badgerhill

A-Britney of Dream Team

V: Paxton Tiny Tim
M: Foxwarren Kitten
V: Rednock Lookatim
M: Foxhunters Easy Inspiration
V: Another Crack of Badgerhill
M: Foxhunters Bubble
D Hesse

T. Wissel

S. Spilles

T. Wissel

D. Hesse

E. Wende





Klasse 25 - Beste in Deutschland gezogene Hündin
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Vom Ambachtal Honeymoon V: Bayfox Kojak
M: Foxwarren Jessie
P.-W. Klaas P.-W. Klaas
2 Highfast Kind Lola V: Foxwarren Dodger III
M: Highfast Queenie
H. Lange S. Schmidt
3 Forest Warriors Quida V: Rushill Ben
M: Kingsway Emma
C. Hesemann C. Hesemann
4 Lana the Brightness V: Gulabin's Roadrunner
M: Contessa the Brightness
H. Teasler A. Namyst




Klasse 26 - Bester in Deutschland gezogener Rüde
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Forest Warriors Quattro V: Rushill Ben
M: Kingsway Emma
C. Hesemann C. Hesemann
2 Dune Winds Beaver V: The Roadrunners Funky Phantom
M: Immenhof`s Alexa
B. Hahn I. Eschenburg
3 Bonitas Adonis V: Fox Run Chili
M: VOm Rennbaum Iggy
A. Basse K. Knuth
4 Foxhunter' Pirate V: Foxwarren Dodger III
M: Cracky of the Springcottage
D. Hesse J. Nobelmann




Klasse 27 - Bester Junghund
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Forest Warriors Sally V: Rushill Rally
M: Forest Warriors Quida
C. Hesemann C. Hesemann
2 Irresistible Caitlin V: The Roadrunners VIP
M: The Roadrunners Zamira
A. Prasse A. Prasse




Klasse 28 - Bester JRT unter 31,5 cm
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Vom Ambachtal Honeymoon V: Bayfox Kojak
M: Foxwarren Jessie
P.-W. Klaas P.-W. Klaas
2 Highfast Kind Lola V: Foxwarren Dodger III
M: Highfast Queenie
H. Lange S. Schmidt




Klasse 29 - Bester JRT über 31,5 cm
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Billbridge Pepper V: Billbridge Weed
M: Billbridge Patience
B. Sayner P.-W. Klaas
2 Rushill Ben V: Maypole Brock
M: Ruhill Sparky
M. Hulme R. Fieke




Klasse 30 - Best in Show & Reserve Best in Show
Pl. Name des Hundes Eltern Züchter Besitzer
1 Vom Ambachtal Honeymoon V: Bayfox Kojak
M: Foxwarren Jessie
P.-W. Klaas P.-W. Klaas
2 Highfast Kind Lola V: Foxwarren Dodger III
M: Highfast Queenie
H. Lange S. Schmidt



Das Team des JRTV e.V. gratuliert allen Siegern & Platzierten zu Ihrem Erfolg!