Jack Russell Terrier Verein e. V.
angeschlossen dem Jack Russell Terrier Club of Great Britain



Ergebnisse der 5. offenen Clubschau des JRTV e.V.

am 09. Juni in Ahlen-Dollberg

Richterin: Annelie Nielson



Ergebnisse













Klasse 1
Puppyclass

Rdn & Hdn, 4-6 Monate
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Forest Warriors Sally Christoph Hesemann Christoph Hesemann
2. Platz KoKoLoBo Adriano Korena Knuth Silke Fernholz-Alte
3. Platz Irresistible Carlotta Andrea Prasse Andrea Prasse
4. Platz Little Peanuts Bam Bam Andrea Hüsken Ulrike Theis



Klasse 3
Jungrüden
6-12 Mon, <31,5 cm, rau
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Gulabin`s Lloyd Marianne Roos-Otten Patricia Schnoor



Klasse 4
Rüden, <31,5 cm
ab 12 Mon, glatt
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Gulabin`s Rodrunners Marianne Roos-Otten Patricia Schnoor



Klasse 5
Rüden ab 12 Mon, <31,5 cm, rau
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Vom Ambachtal Raven Paul-Walter Klaas Stefan Kördel



Klasse 7
Jungrüden >31,5 cm
6-12 Mon, rau
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Greek-Summer Boitos Pepper E. Tsoumpanos Heike Rolf



Klasse 8
Rüden >31,5 cm
ab 12 Mon, glatt
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Vom Ambachtal Shadow Paul-Walter Klaas Patricia Schnoor



Klasse 9
Rüden >31,5 cm
ab 12 Mon, rau
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Rushill Ben Martin Hulme R. Fieke
2. Platz The Roadrunners Funky Phantom Patricia Schnoor Patricia Schnoor
3. Platz Vom Ambachtal Typhoo Paul-Walter Klaas Paul-Walter Klaas
4. Platz The Roadrunners V.I.P. Patricia Schnoor Anette Bastian



Klasse 10
Junghündinnen
<31,5 cm
6-12 Mon, glatt
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Highfast Kind Lola Hans Lange Stefanie Schmidt



Klasse 11
Junghündinnen
<31,5 cm
6-12 Mon, rau
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Gulabins Lucky Loretta Marianne Roos-Otten Patricia Schnoor



Klasse 12
Hündinnen <31,5 cm
ab 12 Mon, glatt
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Vom Ambachtal Tara Paul-Walter Klaas Siegfried Montag



Klasse 13
Hündinnen <31,5 cm
ab 12 Mon, rau
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Lana the Brightness Heidemarie Taesler-Badow Angela Namyst
2. Platz The Roadrunners Woopee Patricia Schnoor Patricia Schnoor
3. Platz The Roadrunners Nice `N Sugar Patricia Schnoor Patricia Schnoor
4. Platz Friends Forever Annie Ute Suer Andrea Hüsken



Klasse 14
Junghündinnen
>31,5 cm
6-12 Mon, glatt
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Little Peanuts Amazing Grace Andrea Hüsken Jennifer Röhl



Klasse 16
Hündinnen >31,5 cm
ab 12 Mon., glatt
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz The Roadrunners Katjes Patricia Schnoor Patricis Schnoor



Klasse 17
Hündinnen >31,5 cm
ab 12 Mon, rau
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Forest Warriors Quida Christoph Hesemann Christoph Hesemann
2. Platz Fox Run Majestic Sandra Ferber Diana Habel
3. Platz The Roadrunners Zamira Patricia Schnoor Andrea Prasse
4. Platz Peppels Gigi Peppels Anette Bastian



Klasse 19
Hunting Class, jagdl. geführte JRT
>31,5 cm, ab 12 Mon
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Rushill Rally Martin Hulme Christoph Hesemann
2. Platz Fox Run Chili Sandra Ferber Diana Habel
3. Platz Vom Ilmtal Lord Manuela Krutzinna Kerstin Geisthoff
4. Platz Little Trouble Antonia Diana Habel Kerstin Geisthoff



Klasse 20
Veteranen
JRT ab 7J.
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Fox Run Chili Sandra Ferber Diana Habel
2. Platz Brandywine Tumble Stefanie Tylor Diana Habel



Klasse 21
Petklasse
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Rambo   Beate Lorenz
2. Platz Salinos Gail Angela Namyst Eva Sondermann




Klasse 22
Childhandling

Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Julia Theis mit
Friends Forever Annie
Ute Suer Andrea Hüsken
2. Platz Laura Eggers mit
The Roadrunners Nice `N Sugar
Patricia Schnoor Patricia Schnoor
2. Platz Lena Namyst mit
Lana the Brightness
Heidemarie Taesler-Badow Angela Namyst
2. Platz Alisadas Amelie Ilse Klauenberg Ilse Klauenberg
2. Platz Vom Ilmtal Lord Manuela Krutzinna Kerstin Geisthoff



Klasse 23
2 JRT 1.&2. Generation od. (Halb-)Geschwister
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Bonitas Adonis
&
Vom Maifeld Chocolate
Alexa Basse
&
Beate Lorenz
Korena Knuth
&
Fam. Wurm



Klasse 24
Zuchtgruppe
1 Elterntier mit
2-3 Nachkommen
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Rushill Ben
Forest Warriors Quida
Forest Warriors Sally
Martin Hulme
Christph Hesemann
Christoph Hesemann

Christoph Hesemann

2. Platz Bonitas Adonis
KoKoLoBo Adriano
KoKoLoBo Avelino
Alexa Basse
Korena Knuth
Korena Knuth
Korena Knuth
Silke Fernholz-Alte
Monika Swadzba
3. Platz Rednock Skittle
Alisadas Amelie
Alisadas Amaric
Lindenberg
Ilse Klauenberg
Ilse Klauenberg
Ilse Klauenberg
Ilse Klauenberg
Fr. Surbach




Klasse 25
Bester Junghund
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Highfast Kind Lola Hans Lange Stefanie Schmidt
2. Platz Gulabinīs Lucky Loretta Marianne Roos-Otten Patricia Schnoor



Klasse 26
Bester JRT <31,5 cm
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Lana the Brightness Heidemarie Taesler-Badow Angela Namyst
2. Platz Gulabinīs Roadrunners Marianne Roos-Otten Patricia Schnoor



Klasse 27
Bester JRT >31,5 cm
Platzierung Name des Hundes Züchter Besitzer
1. Platz Rushill Ben Martin Hulme R. Fieke
2. Platz Rushill Rally Martin Hulme Christoph Hesemann



Klasse 28
Best in Show
&
Reserve Best in Show
1. Platz Rushill Ben Martin Hulme R. Fieke
2. Platz Rushill Rally Martin Hulme Christoph Hesemann



Klasse 29
Clubchampion
1. Platz Lana the Brightness Heidemarie Taesler-Badow Angela Namyst



Vielen Dank an Ina Eschenburg für die Bereitstellung einiger ihrer Fotos!


Zurück zu Berichte 2007