Jack Russell Terrier Verein e. V.
angeschlossen dem Jack Russell Terrier Club of Great Britain






15. internationale Jack Russell Terrier Show
am 23. September 2006 in Herborn-Amdorf
Richter Mr. David Hughes aus GB
Ergebnisse

Am Rande

Im Ring

Ergebnisse

Hunde

Childhandling






Klasse 1



Klasse 1
Platzierung
Hund
Züchter
Besitzer
Puppy-Class
Rüden und Hündinnen
von 4-6 Monate
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz

Outlaw Whitney
The Roadrunners Katjes
Vom Ambachtal Typhoo
Forest Warriors Ruppert

A. Heller
P. Schnoor
P.-W. Klaas
C. Hesemann

A. Heller
P. Schnoor
P.-W. Klaas
C. Hesemann





Klasse 4




Klasse 4
Platzierung
Hund
Züchter
Besitzer
Klasse
Rüden bis 31,5 cm
über 12 Monate
glatthaar
1.Platz

Gulabinīs Roadrunner

M. Roos-Otten

P. Schnoor





Klasse 5


Klasse 5
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Rüden bis 31,5 cm
über 12 Monate
rauhaar
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz

Foxwarren Spade
Outlaws Pick Pocket
Little Hunter Locomotion
Vom Ambachtal Raven

E. Chapman
A. Heller
Fam. Grubert
P.-W. Klaas

A. Wendel
A. Heller
Fam. Grubert
S. Kördel

 

Klasse 6



Klasse 6
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Rüden über 31,5 cm
6-12 Monate
glatthaar
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz

Forest Warriors Quattro
Vom Ambachtal Shadow
Little Trouble Elton
Little Trouble Ede

C. Hesemann
P.-W. Klaas
D. Habel
D. Habel

C. Hesemann
P.-W. Klaas
S. Sawade
D. Habel

 




Klasse 8



Klasse 8
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Rüden über 31,5 cm
über 12 Monate
glatthaar
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz

Rushill Rally
Rushmore Khan
Vom Ambachtal Pitú Cachaca
Amblegreen Joker

M. Hulme
F. Hall
P. Klaas
 

Ch. Hesemann
A. Heller
J. Teichmann
R. Oster




Klasse 9




Klasse 9
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Rüden über 31,5 cm
über 12 Monate
rauhaar
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz

Rushill Ben
Vom Ilmtal Lord
The Roadrunners Funky Phantom
Bonitas Adonis

M. Hulme
M. Kruzina
P. Schnoor
A. Basse

Ch. Hesemann
K. Geisthoff
P. Schnoor
K. Knuth




Klasse 11




Klasse 11
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Hündinnen bis 31,5 cm
6-12 Monate
rauhaarig
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz

Peppels Fee
Forest Warriors Quida
Forest Warriors Quiberon
The Roadrunners Happy Perfect

G. Peppel
C. Hesemann
C. Hesemann
P. Schnoor

G. Peppel
Ch. Hesemann
S. Göhl
J. Vorwerk




Klasse 12




Klasse 12
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Hündinnen bis 31,5 cm
über 12 Monate
glatthaarig
1.Platz
2.Platz
3.Platz

Vom Ambachtal Honeymoon
Outlaw Baccardi
Forest Warriors Paula

P.-W. Klaas
A. Heller
C. Hesemann

P.-W. Klaas
A. Heller
E. Heine




Klasse 13




Klasse 13
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Hündinnen bis 31,5 cm
über 12 Monate
rauhaarig
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz

Best Friends Kesse Krette
The Roadrunners Crazy Crispy
The Roadrunners Flow
Vom Ambachtal Rattle

S. Schnoor
P. Schnoor
P. Schnoor
P.-W. Klaas

K. Knuth
A. Hagedorn
P. Schnoor
E. Sondermann




Klasse 15




Klasse 15
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Hündinnen über 31,5 cm
6-12 Monate
rau
1.Platz
2.Platz

Little Hunter Untouchable
Vom Jagdrubin Lena

Fam. Grubert
S. Montag

Fam. Grubert
R. Oster




Klasse 16


Klasse 16
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Hündinnen über 31,5 cm
über 12 Monate
glatthaar
1.Platz
2.Platz

Billbridge Pepper
Little Hunter Piper

B. Sayner
Fam. Grubert

P.-W. Klaas
S. Zweers




Klasse 17




Klasse 17
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Hündinnen über 31,5 cm
über 12 Monate
rauhaar
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz

The Roadrunners Zamira
Brandywine Tumble
Fox Run Majestic
Jolly Dogs Gina

P. Schnoor
S. Tylor
S. Ferber
A. Wendel

A. Prasse
D. Habel
D. Habel
A. Wendel




 

Klasse 19 - Hunting Class




Klasse 19
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Hunting Class über 31,5 cm, ab 12 Monate
1.Platz
2.Platz

Fox Run Chili
Isis

S. Ferber
J. Friedrichs

D. Habel
C. Hesemann




Veteranenklasse




Klasse 20
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Veteranenklasse
über 7 Jahre
1. Platz
2.Platz
3.Platz

Fox Run Chili
Outlaw Golden Glory
Little Hunter Joy

S. Ferber
A. Heller
Fam. Grubert

D. Habel
A. Heller
Fam. Grubert




Klasse 21 - Petklasse




Klasse 21
Platzierung
Hund
Züchter
Besitzer
Petklasse
1.Platz
2.Platz
3.Platz

Salinos Gail
Rambo
Timmy

A. Namyst
...

...

E. Sondermann
B. Lorenz
M. Janssen







Klasse 22
Platzierung 
Hund
Züchter
Kind
Childhandling
Kids bis 12 Jahre
1.Platz
2.Platz


Viele kleine 3. Plätze
 
 
 
 
 

Schikos Jackyline Alessa
V. d. kl. Strolchen Kamill


Vom Ambachtal Rusty
Fox Run Majestic
Kingsway Emma
Vom Ilmtal Lord
Vom Maifeld Chocolate
Vom Jagdrubin Lena
Little Hunter Locomotion

P. Schikora
S. Müller


P.-W. Klaas
S. Ferber
J. DeWinter
M. Kruzinna
B. Lorenz
S. Montag
Fam. Grubert

Lena Namyst
Max Häberlein


Theresa Preis
Danny Habel
Amelie Hesemann
Helena Geisthoff
Alexander Wurm
Lena Oster
Tobias Meuser




Klasse 23 - Koppel Klasse




Klasse 23
Platzierung
Hund
Züchter
Besitzer
Koppel Klasse
1.Platz

2.Platz

Foxwarren Spade &
Jolly Dogs Golden Girl

Bonitas Adonis &
Vom Maifeld Chocolate

E. Chapman
A. Wendel

A. Basse
B. Lorenz

A. Wendel
A. Wendel

K. Knuth
Fam. Wurm




Beste in Deutschland
gezogene Hündin




Klasse 25
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Beste in Deutschlannd
gezogene Hündin
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz

Vom Ambachtal Honeymoon
Forest Warriors Quida
Best Friends Kesse Krette
Schikos Jackyline Alessa

P.-W. Klaas
C. Hesemann
S. Schnoor
P. Schikora

P.-W. Klaas
C. Hesemann
K. Knuth
P. Schikora




Klasse 26

Bester in Deutschland gezogener Rüde




Klasse 26
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Bester in Dtl. gez. Rüde
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz

Forest Warriors Quattro
The Roadrunners Funky Phantom
Bonitas Adonis
Dune Winds Beaver

Ch. Hesemann
P. Schnoor
A. Basse
B. Hahn

Ch. Hesemann
P. Schnoor
K. Knuth
I. Eschenburg




Klasse 27

Bester Junghund

Klasse 27
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Bester Junghund
1.Platz
2.Platz

Forest Warriors Quattro
Peppels Fee

C. Hesemann
Peppels

C. Hesemann
P. Schnoor




Klasse 28

Bester JRT bis 31,5 cm

Klasse 28
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Bester JRT
bis 31,5 cm
1.Platz
2.Platz

Vom Ambachtal Honeymoon
Best Friends Kesse Krette

P.-W. Klaas
S. Schnoor

P.-W. Klaas
K. Knuth




Klasse 29

Bester JRT über 31,5 cm




Klasse 29
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Bester JRT
über 31,5 cm
1.Platz
2.Platz

Rushill Ben
Rushill Rally

M. Hulme
M. Hulme

Ch. Hesemann
Ch. Hesemann




Klasse 30
Best in Show & Reserve Best in Show




Klasse 30
Platzierung 
Hund
Züchter
Besitzer
Best in Show & Reserve Best in Show
1.Platz
2.Platz

Rushill Ben
Rushill Rally

M. Hulme
M. Hulme

Ch. Hesemann
Ch. Hesemann








Zurück zu Berichte 2006