Showergebnisse der 28. Internationalen Jack-Russell-Terrier-Show des JRTV e.V.
am 27. September 2021 in Groß Bieberau
Klasse 1 *
Puppyklasse, Rüden und Hündinnen 3 - 6 Monate |
1. Vom Maifeld Olaf
2. Ratjacks Una
3. Mysia Zaglada Druid
4. Vom Rhöner Michel Clara |
Klasse 2 *
Jungrüden 6 - 12 Monate, glatt |
1. Vom Hüttenberg Mango
2.
3. |
Klasse 4 *
Junghündinnen 6 - 12 Monate, glatt |
1. Outlaw Yankee Belle
2. Vom Hatzenbach Janca
3. |
Klasse 7 *
Rüden bis 31,5 cm ab 12 Monate, stock/rau |
1. Outlaw Scallywag
2.
3. |
Klasse 8 *
Rüden über 31,5 cm ab 12 Monate, glatt |
1. Vom Rhöner Michel Ben
2.
3. |
Klasse 9 *
Rüden über 31,5 cm ab 12 Monate, stock/rau |
1. Paradise Falls Charming Chopper
2. Montrave Kelty
3. Ratnappers Unchain my Heart
4. Foxwarren Cattistock |
Klasse 10 *
Hündinnen bis 31,5 cm ab 12 Monate, glatt |
1. Outlaw Freebee
2.
3. |
Klasse 11 *
Hündinnen bis 31,5 cm ab 12 Monate, stock/rau |
1. Green Hill's Glock
2. Schikos Jackyline Leela
3. |
Klasse 12 *
Hündinnen über 31,5 cm ab 12 Monate, glatt |
1. Vom Hüttenberg Indira
2. Outlaw Indian Summer
3. |
Klasse 13 *
Hündinnen über 31,5 cm ab 12 Monate, stock/rau |
1. vom Maifeld Miss Marple
2. Vom Weilerhof Bacardi
3. |
Klasse 14 *
Veteranenklasse Rüden u. Hündinnen ab 7 Jahre |
1. Foxwarren Tilly
2. Schikos Jackyline Greta
3. Outlaw Wantok
4. Vom Motzener See Andrew |
Klasse 15 *
Petklasse bis 9 Jahre |
1. Foxwarren Tilly
2. Highfast Performance
3. Outlaw Miltonduff
|
Klasse 17 *
Childhandling |
1. Vom Jagdrubin Cora mit Sina Larisch
1. Vom Rhöner Michel Clara mit Nele Larisch
1. Vom Weilerhof Bacardi mit Greta Pieper |
Klasse 18 *
Koppelklasse, 2 JRT 1. & 2. Generation oder Geschwister/Halbgeschwister |
1. Schikos Jackyline Greta & Schikos Jackyline Leela
2. Vom Maifeld Olaf & Vom Maifeld Onyx
3. |
Klasse 19 *
Zuchtgruppe, 1 Elterntier mit min. 2, max 3 Nachkommen |
1. Vom Maifeld Miss Marple mit
Vom Maifeld Olaf & Vom Maifeld Onyx
2. Vom Jagdrubin Cora mit Vom Rhöner Michel Ben & Vom Rhöner Michel Clara |
Klasse 22 *
Bester JRT unter 31,5 cm die beiden erstplatzierten aus den Klassen 6, 7, 10, 11 |
1. Green Hill's Glock - Karin Meyer
2. Outlaw Scallywag - Antje Heller
|
Klasse 23 *
Bester JRT über 31,5 cm die beiden erstplatzierten aus den Klassen 8, 9, 12, 13 |
1. Paradise Falls Charming Chopper - Victoria Soroka
2. Vom Maifeld Miss Marple - Beate Lorenz
|
Klasse 24 *
Best in Show und Reserve Best in Show |
Best in Show: Green Hill's Glock - Karin Meyer
Reserve Best in Show: Outlaw Scallywag - Antje Heller
|
Klasse 25 *
Clubchampion (Bester JRT im Besitz eines Vereinsmitgliedes) |
Clubchampion Green Hill's Glock - Karin Meyer
|
|